Из Казани с победой

17 января 2018

В столице Республики Татарстан прошел 1 тур Полуфинального раунда Первенства ДЮБЛ в группе В2. Юноши «Новосибирска», под руководством Дмитрия Дударева, одержали пять побед в пяти матчах. Причем игры с питерским "Спартаком" и "Динамо-Магнитка" затянулись до двух овертаймов.

БК «Новосибирск» -УНИКС-ДЮБЛ97:61(21:24; 25:12; 22:14; 29:11)

В стартовом матче раунда «новосибирцы» одержали уверенную победу над сверстниками из Казани. Самым результативным игроком в составе «Новосибирска» стал Глеб Бедняков (25 очков).

МБК «Спартак» -БК «Новосибирск» 91:98 2ОТ (19:28; 16:25; 24:11; 16:11; 11:11; 5:12)

Несмотря на яркую игру Беднякова, который набрал в этом матче 41 очко, одержать победу над питерскими юношами удалось лишь во втором овертайме. Большой вклад в итоговый результат внесли также Даниил Посашков (19 очков и 11 подборов) и Владислав Захаркевич (19 очков и 19 подборов), которые оформили дабл-дабл.

БК «Новосибирск»- «Динамо-Магнитка»77:75 2ОТ (11:26; 17:13; 16:9; 17:13; 10:10; 6:4)

Потратив много сил в игре со «Спартаком», в том числе эмоциональных, этот матч «Новосибирск» тоже доводит до двух овертаймов. В первом сравнять счет «новосибирцам» удалось за 25 секунд до сирены, благодаря трехочковому попаданию Захаркевича. А во второй пятиминутке его попадание стало победным.

«Буревестник-Юниор» -БК «Новосибирск»65:88 (17:20; 16:24; 17:20; 15:24)

В этом матче «новосибирцы» были сильнее в каждой из четвертей, одержав закономерную победу. Стоит отметить игру Беднякова (27 очков), Посашкова (21 очко) и Певнева (19 очков).

«АлтайБаскет» -БК «Новосибирск» 61:70(9:15; 15:17; 19:18; 18:20)

Матчи с географическими соседями всегда складываются непросто. Только на последних минутах «Новосибирск» сумел создать себе комфортное преимущество. Вновь самым результативным игроком в составе нашей команды стал Глеб Бедняков. После 1 тура полуфинального этапа он возглавляет список снайперов Первенства ДЮБЛ – за матч Глеб в среднем набирает 22,7 очков.

Дмитрий ДУДАРЕВ, главный тренер «Новосибирск-ДЮБЛ»:

- Игрой команды доволен на 70%. Где-то не хватает слаженности, работы в защите и на подборах. Плюс Андрей Лисицин подвернул ногу на первой игре, и мы оказались без атакующего защитника на весь турнир. А Глеб Кокорин пропустил два последних матча из-за высокой температуры. С этими игроками мы смогли бы играть на других скоростях за счет большой ротации. Желаю парням скорейшего выздоровления.

В следующем туре нужно будет постараться проявить себя также хорошо, чтобы выйти в верхнюю часть турнира. Пока в группе В2 БК «Новосибирск-ДЮБЛ» на первом месте.