
В упорной борьбе уступаем «Самаре»
БК "Новосибирск" - БК "Самара" 73:79 (19:21; 16:24; 17:9; 21:25)
"Новосибирск":Курцевич (24 очка, 16 подборов, 4 перехвата, 5 блокшотов), Токарев (18 очков, 4 подбора, 8 передач, 4 перехвата), Макеев (13 очков, 1 подбор), Нестеров (8 очков, 7 подборов, 4 передачи), Писклов (6 очков, 8 подборов, 4 передачи), Тукмаков (4 очка, 4 подбора, 1 передача), Войтов (1 подбор), Шатохин, Цветков
"Самара": Голяхов (18), Фидий (15), Лекавичус (14), Головин (9), Минченко (7), Синегубов (6), Чиликин (4), Числов (2), Чеваренков (2), Савенков (2), Зозулин
Игорь ГРАЧЁВ, главный тренер БК "Самара":
- Хорошая, сложная игра. Задел во второй четверти смогли сделать благодаря Голяхову, у того пошел бросок. Соперник был вынужден с нами плотнее сыграть, отсюда и такое количество фолов. «Новосибирск» во второй половине начал играть агрессивнее, мы где-то подсели, к тому же выпал основной пятый номер Савенков, нам стало тяжелее. Но хорошо, что игроки ротации смогли влиться в игру и помочь одержать эту победу.
Алексей КУРЦЕВИЧ, центровой БК "Новосибирск":
- Не удержали сначала Алексея Голяхова, он забил с одной и той же комбинации три трехочковых подряд. Во второй половине стали с ним агрессивнее играть, поэтому у него было больше проходов, а не дальних бросков. В конце матча нам просто не хватило сил. Плюс в решающий момент не сумели правильно сыграть комбинацию, ошиблись на смене. От этого в ответной атаке пропустили трехочковый. Потом в отрыве нам забили еще два очка, и на этом игра и решилась. У «Самары» скамейка длиннее и большая ротация. Где-то мы не успевали за свежими игроками. Но в целом отличная игра получилась.
Владимир ПЕВНЕВ, главный тренер БК "Новосибирск":
- Установку, что планировали на матч, полностью выполнили. Несмотря на все наши недочеты, удалось гнуть свою линию. А сопернику приходилось под нас подстраиваться и переходить на более легкий состав. Хороший темп задали, сравнял счет, но… Тяжело играть. Сегодня у нас пять человек провели на площадке больше 30 минут. «Самара» хорошая команда, отлично укомплектованная. Почти на каждой позиции есть по два равноценных игрока. Есть четкие лидеры, которые и проявили себя. А нам не хватило ни сил, ни везения. Но тем не менее игра мне понравилась, и хочу поблагодарить команду за самоотдачу и настрой, который был.