
Противостояние с Уралом
Последние две игры на домашнем паркете в регулярном чемпионате с представителями Уральского региона вызывают неподдельный интерес. Результаты матчей соседей по турнирной таблице сильно повлияют на распределение мест в восьмерке плей-офф. Также мы будем свидетелями интриги — сумеет ли «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» выиграть хоть одну игру у новосибирцев, а те, в свою очередь, одержать первую победу в сезоне над «Уралом»?
Обе команды обладают крепким сбалансированным составом, возглавляемыми опытными тренерами. Правда в отличие от своих географических соседей, набравших отличный ход, «Урал» несколько сбавил свои поступательные движения, но по-прежнему остается грозной силой. Особенно впечатляет в их игре реализация трехочковых бросков.
Новосибирцы после двух уверенных побед в Санкт-Петербурге постараются не только укрепить свое положение в чемпионате, но и показать ту игру в нападении и в защите, которая позволит с оптимизмом смотреть в будущее приближающегося плей-офф. И поэтому всех нас ждут два ярких поединка с сильными соперниками, где судьба встречи зачастую решается броском на последних секундах.
Матчи состоятся 19 марта с «ТЕМП-СУМЗ-УГМК», 22 марта – «Урал». Начало 19:30. Встречи пройдут в СК «Север» (ул. Учительская, 61)