
ВЫХОДИМ В 1/4 ФИНАЛА КУБКА РОССИИ
«Новосибирск» - ЦСКА-2 89:77 (32:14, 26:20, 16:26, 15:17)
«Новосибирск»: Тукмаков (15 очков, 3 подбора, 4 передачи), Курцевич (13 очков, 5 подборов, 1 блокшот), Помогалов (12 очков, 1 подбор, 1 передача), Флис (12 очков, 7 подборов), Кирдячкин (10 очков, 8 подборов, 1 передача, 4 перехвата, 2 подбора), Писклов (9 очков, 1 подбор, 4 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Мартынов (8 очков, 3 подбора, 2 передачи, 1 перехват), Посашков (5 очков, 1 перехват), Токарев (5 очков, 2 подбора, 4 передачи, 1 перехват), Войтов (4 подбора, 1 передача), Бобковский
ЦСКА-2: Синегубов (14), Михеев (12), Хоменко (11), Гаврилов (9), Кочергин (8), Востриков (7), Малейко (5), Ершов (4), Андрианов (3), Умрихин (2), Кондаков (2), Курбатов
Андрей МАЛЬЦЕВ, главный тренер ЦСКА-2:
- Команда «Новосибирск» вышла в следующий раунд турнира. Поздравляем и желаем удачи в борьбе за кубок. Почему так крупно проиграли первую четверть я не знаю. Нужно сесть и поговорить с ребятами, выяснить, что случилось. Причина есть, и, думаю, она не одна. В матче Суперлиги, наверное, мы выглядели лучше, потому что большую часть игры вели в счете и в концовке сил не хватило, а сегодня сразу стали проигрывать и только во второй половине, наоборот, встрепенулись. Может быть счет давал игрокам «Новосибирска» действовать слегка вальяжно.
За эту неделю у нас вообще много матчей, в стиле НБА. Третий зал, третья команда, не так легко это все.
Владимир ПЕВНЕВ, главный тренер БК «Новосибирск»:
- Спасибо ребятам за настрой, что вышли и сразу показали свой уровень. Не ожидал, что первая половина матча будет такой легкой для нашей команды, потому что соперник дал возможность забить все, что можно. Плюс, у нас самих был неплохой процент реализации с игры. В перерыве я просил ребят только об одном: чтобы они не расслаблялись, доиграли игру без травм. Но у нас не получилось, все-таки немного расслабились. Конечно, мы встречу выиграли, но играя с молодыми ребятами, пусть даже и с самыми перспективными, терять концентрацию нельзя, хочется, чтобы команда играла все 40 минут. Когда много выигрываем, нужно держать планку и не позволять сократить разницу. Должны продолжать также работать в защите, а если не забиваем сами, то не нужно давать делать это сопернику. В третьей четверти произошло послабление как раз в этом компоненте, и этим воспользовался соперник.
По сумме двух встреч в четвертьфинал Кубка России вышел «Новосибирск». Соперником нашей команды на этом этапе станет БК «Урал».
И | В | П | О | ||
1 | ТЕМП-СУМЗ | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | ЦСКА - 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Химки | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Зенит-2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Динамо Владивосток | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Новосибирск | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Барнаул | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | ЧБК | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Купол-Родники | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Тамбов | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Университет-Югра | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Динамо Грозный | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | БАРС-РГЭУ | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Металлург | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Динамо Уфа | 0 | 0 | 0 | 0 |
|