5 вопросов...Глебу Голдыреву

10 декабря 2020

Самое яркое событие в жизни?

- Рождение сына. Оно, наверное, ни с чем не сравнится. Жизнь очень сильно поменялась, сейчас все свободное время стараюсь посвящать семье. Тренировки и выезды отнимают много времени, потому выходные теперь провожу дома с ребенком. Смотреть как твой сын растёт, развивается, познаёт мир - это круто.

Если бы не баскетбол, то...

- Мне бы очень хотелось пройти всю школьную и студенческую жизнь. От начала и до конца. Закончить нормально школу, а не как я – девять классов, потом училище олимпийского резерва. Поступить в университет, ходить на лекции, пожить в студенческом общежитии. Может быть, отслужил в армии. Профессиональный спорт – этих, казалось бы, простых вещей лишает. Потом открыл бы свое дело, старался его развивать. Но все равно спортом занимался бы в любом случае. Он закаляет характер, поддерживает здоровье, дает уверенность в себе.

Плюсы и минусы, когда в семье оба - баскетболисты? (прим.: жена Глеба – Марина – игрок БК «Динамо»)

- Минусы: много тренировок, матчей, перелетов, смены часовых поясов – это все отнимает силы. Все время, в основном, посвящаешь восстановлению, и очень мало его остается друг на друга. Плюсов больше: когда занимаешься одним делом, то лучше понимаешь потребности другого. Я стараюсь следить за всеми играми Марины, если не могу посмотреть трансляцию, то смотрю статистику. Тем более сейчас она попала в сборную, это еще один большой плюс, очень горд за нее. Смотрел матч квалификации Евробаскета, Марина сыграла очень достойно. Дальше – больше.

Самые необычный поступок, который ты совершил?

- Когда делал предложение. Это было лет 5 лет назад. Город Видное, Марина там играла за «Спарту», а я восстанавливался после тяжелой травмы. Я вообще не особо романтик, но тут решил устроить ей сюрприз. В Видном есть парк с небольшим озером, через которое перекинуть мостик. Так вот, мы с ее подругой в тайне украсили его шарами. Потом я заманил Марину обманным путем туда. Забрал вечером из дома, она была после тренировки.Сказал, что нужна помощь – забрать посылку, я тогда ходил еле-еле, хромал. Она была в домашней одежде, только накинула пуховик, и мы поехали. Приехали к парку, я завязал ей глаза и привел на место, где и сделал предложение. Это, наверное, самый необычный мой поступок в жизни.

Твой идеальный день это - ...

Спать как можно дольше. А потом лежать, читать книгу, смотреть фильмы. И отключить телефон, чтобы никто не тревожил, не было никаких дел. Хотя бы один день.

Ближайшая игра Прошлая игра
Суперлига Кубок России
Регулярный чемпионат Плей-офф
И В П О
1 ТЕМП-СУМЗ 30 23 7 53
2 ЦСКА - 2 30 23 7 53
3 Химки 30 22 8 52
4 Зенит-2 30 20 10 50
5 Новосибирск 30 18 12 48
6 Динамо Вл 30 17 13 47
7 Челбаскет 30 15 15 45
8 Барнаул 30 14 16 44
9 Иркут 30 14 16 44
10 Купол-Родники 30 13 17 43
11 Университет-Югра 30 12 18 42
12 Тамбов 30 12 18 42
13 Динамо Гр 30 11 19 41
14 Металлург 30 10 20 40
15 БАРС-РГЭУ 30 8 22 38
16 СШОР-Локомотив-Кубань 30 8 22 38
Финал И В П
ТЕМП-СУМЗ 5 3 2
ЦСКА - 2 5 2 3
Игры за 3 место
Химки 3 3 0
Зенит-2 3 0 3
Игры за 5-8 место
Новосибирск 3 2 1
Динамо Вл 3 2 1
Челбаскет 3 0 3
Барнаул 3 2 1