Сообщение *
Код безопасности *
Сергей
10.04.2024г.
Уважаемый Нигериец Джо, даже сегодняшняя ситуация не исключает возможности организации и проведения турниров с участием команд из Азии, Африки, Латинской Америки, но речь шла о перспективе. Судя по Вашему вопросу, Вы отметаете её. Я - нет.
Нигериец Джо
08.04.2024г.
Сергей, можно вопрос. Каких ещё таких международных соревнованиях?
Сергей
07.04.2024г.
Увиденное сегодня оставляет двоякое впечатление. Ругаться не буду: благовещение не позволяет. Игра словно была смонтирована из отрезков разных периодов. Отмечу сквозящую неуверенность (даже в мимике) и обилие технического брака, чего у соперника было значительно меньше. Порой это напоминало саботаж или игру в поддавки. Поэтому меня охватывали те же эмоции, что и нашего тренера, кричащего на бровке. По мне лучше промахнуться из-за дуги, имея шанс при подборе под чужим щитом, чем просто отдать мяч сопернику, а выходило часто именно так. В скорости в целом мы уступили: у соперника и мяч "ходил" побыстрее, и ногами они работали получше, хотя это - моё субъективное впечатление. Самым обидным моментом стал промах симпатичного Корбина с линии штрафных при счёте 70:70 за несколько секунд до окончания 4-й четверти. Тонояну хочется пожелать при его амбициях больше тренировать технику. К судейству претензий нет. Результат соответствует игре. Увы. Хочется надеяться, что новосибирская молодёжь подрастёт и получит возможность уже в ближайших сезонах защищать честь родного города на российских и международных баскетбольных турнирах. Всем желаю здоровья, любви, успехов.
Сергей
04.04.2024г.
Прочёл комментарий главного после 2-й игры. Хочется верить, что в родном "Севере", утеплитель на кровле которого укладывал собственноручно, наши мужчины смогут дважды победить, хотя для победы в серии и этого не хватит. Здоровье и характер, навыки и скорость реакции, сыгранность и психологическая устойчивость - все эти качества просто необходимы для победы над серьёзным соперником. Трудно, но возможно, что показали игры в Ревде. Делай, что должен.
Сергей
03.04.2024г.
Ребята, если не знаете, что делать с мячом, то баскетбол - не для вас. 3 очка на дороге не валяются - бросайте чаще дальние. 2-3 человека могут подбирать. Это тоже вариант тактики. Помните, что время работает на команду, ведущую по счёту.
Сергей
Ещё только 2-я четверть, но мы уже 10 очков проигрываем, но страшнее другое: за 9 минут четверти набрано лишь 5 очков. Как правильно сказал комментатор, в обороне у "Новосибирска" зияет проходной двор. В атаке игроки словно не понимают друг друга. Я поразился: Дыбовский стоит в левом углу (в паре метров от владеющего мячом) без мяча, а пас через всю ширину отдаётся Корбину, что в итоге привело к потере. Мяч должен ходить по рукам, а у нас сплошь необъяснимые передержки.
Сергей
Хорошо, что стали бросать из-за дуги, но не всегда идём на подборы под чужой щит, а надо доигрывать каждый эпизод до свистка. Корбин бросил, а никто в сторону щита и не рванулся. Баландин в нападении фолил странно, словно на глазах повязка. Пока не видно решимости наших игроков в целом. Скорее, унылость или усталость, а это только начало игры.
Сергей
01.04.2024г.
Это плей-офф, ребята. Понятно, что можно сэкономить силы, но тактика экономии - штука опасная, как и двухконечная палка. А пока 9 очков за 10 минут. Это лишь 3 попадания из-за дуги. Ждём второй половины матча. Надеюсь на разумность дальнейших действий.
Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...